Fédération Française de Judo
Judo, Jujitsu, Kendo et disciplines associées

European Judo Union International Judo Fédération Paris 2024
App store Google Play

Paris Grand Slam 2016 : les participants

Paris Grand Slam 2016 : les participants
Catégorie : EQUIPE DE FRANCE
le 02/02/2016

Paris Grand Slam 2016: liste des participants

Voici la liste des engagé(e)s classés par nation pour le Paris Grand Slam 2016 qui aura lieu les 6 et 7 février à l'AccorHotels Arena.

 

France  

La sélection française

 

 

Japon  

 

HARASAWA

Hisayoshi

JPN

m

+100 kg

SHICHINOHE

Ryu

JPN

m

+100 kg

WOLF

Aaron

JPN

m

-100 kg

SHISHIME

Toru

JPN

m

-60 kg

EBINUMA

Masashi

JPN

m

-66 kg

AKIMOTO

Hiroyuki

JPN

m

-73 kg

NAKAYA

Riki

JPN

m

-73 kg

NISHIYAMA

Daiki

JPN

m

-90 kg

TACHIMOTO

Megumi

JPN

w

+78 kg

YAMABE

Kanae

JPN

w

+78 kg

ASAMI

Haruna

JPN

w

-48 kg

KONDO

Ami

JPN

w

-48 kg

YOSHIDA

Tsukasa

JPN

w

-57 kg

TASHIRO

Miku

JPN

w

-63 kg

TACHIMOTO

Haruka

JPN

w

-70 kg

UMEKI

Mami

JPN

w

-78 kg

 

 

Corée du Sud  

KIM

Sung-Min

KOR

m

+100 kg

CHO

Guham

KOR

m

-100 kg

CHOI

In Hyuk

KOR

m

-60 kg

KIM

Won Jin

KOR

m

-60 kg

AN

Baul

KOR

m

-66 kg

KIM

Limhwan

KOR

m

-66 kg

AN

Changrim

KOR

m

-73 kg

LEE

Seungsu

KOR

m

-81 kg

WANG

Ki-Chun

KOR

m

-81 kg

GWAK

Dong Han

KOR

m

-90 kg

KIM

Jae Yun

KOR

m

-90 kg

KIM

Minjeong

KOR

w

+78 kg

KIM

Jiyoun

KOR

w

+78 kg

JEONG

Bo Kyeong

KOR

w

-48 kg

KIM

Mi-Ri

KOR

w

-52 kg

PARK

Da Sol

KOR

w

-52 kg

KIM

Minju

KOR

w

-57 kg

KIM

Jan-Di

KOR

w

-57 kg

BAK

Jiyun

KOR

w

-63 kg

KIM

Seulgi

KOR

w

-63 kg

KIM

Seongyeon

KOR

w

-70 kg

PARK

Yujin

KOR

w

-78 kg

YOON

Hyunji

KOR

w

-78 kg

 

Géorgie  

MATIASHVILI

Levani

GEO

m

+100 kg

OKRUASHVILI

Adam

GEO

m

+100 kg

MSKHALADZE

Aleksandre

GEO

m

-100 kg

TUSHISHVILI

Guram

GEO

m

-100 kg

CHKHVIMIANI

Lukhumi

GEO

m

-60 kg

PAPINASHVILI

Amiran

GEO

m

-60 kg

MARGVELASHVILI

Vazha

GEO

m

-66 kg

TATARASHVILI

Tornike

GEO

m

-66 kg

SHAVDATUASHVILI

Lasha

GEO

m

-73 kg

TATALASHVILI

Nugzari

GEO

m

-73 kg

TCHRIKISHVILI

Avtandili

GEO

m

-81 kg

GVINIASHVILI

Beka

GEO

m

-90 kg

LIPARTELIANI

Varlam

GEO

m

-90 kg

STAM

Esther

GEO

w

-70 kg

 

Algérie  

TAYEB

Mohammed Amine

ALG

m

+100 kg

BOUYACOUB

Lyes

ALG

m

-100 kg

ZOURDANI

Houd

ALG

m

-66 kg

DJEDDI

Oussama

ALG

m

-73 kg

BENAMADI

Abderrahmane

ALG

m

-90 kg

ASSELAH

Sonia

ALG

w

+78 kg

HADDAD

Djazia

ALG

w

-52 kg

MOUSSA

Meriem

ALG

w

-52 kg

AGOUAR

Imene

ALG

w

-63 kg

OUALLAL

Kaouthar

ALG

w

-78 kg

 

Andorre  

SALLES LOPEZ

Laura

AND

w

-63 kg

 

Angola  

BENTO

Casimiro

ANG

m

-100 kg

PEDRO

Nayr Garcia

ANG

m

-60 kg

MENGA

Guilherme

ANG

m

-66 kg

HEBO

Pedro

ANG

m

-73 kg

MOREIRA

Antonia

ANG

w

-70 kg

 

Argentine  

CAMPOS

Hector

ARG

m

-100 kg

PERALTA

Jose

ARG

m

-100 kg

BIRBRIER

Hernan

ARG

m

-60 kg

GONZALEZ

Fernando

ARG

m

-66 kg

CLARA

Alejandro

ARG

m

-73 kg

LUCENTI

Emmanuel

ARG

m

-81 kg

MORALES MARTINATTO

Tomas

ARG

m

-81 kg

SCHMIDT

Cristian

ARG

m

-90 kg

 

Arménie  

MINCHIN

Mikhail

ARM

m

-100 kg

DAVTYAN

Hovhannes

ARM

m

-60 kg

KARAPETIAN

Ferdinand

ARM

m

-66 kg

STANKEVICH

Zhanna

ARM

w

-52 kg

 

Aruba  

CROES

Isaac

ARU

m

-60 kg

MATA

Jayme

ARU

m

-66 kg

 

Australie  

GIAMBELLI

Miranda

AUS

w

-78 kg

 

Autriche  

ALLERSTORFER

Daniel

AUT

m

+100 kg

KRONBERGER

Christoph

AUT

m

-100 kg

PAISCHER

Ludwig

AUT

m

-60 kg

OTT

Marcel

AUT

m

-81 kg

FILZMOSER

Sabrina

AUT

w

-57 kg

KRSSAKOVA

Magdalena

AUT

w

-63 kg

 

Azerbaïdjan  

KOKAURI

Ushangi

AZE

m

+100 kg

GASIMOV

Elmar

AZE

m

-100 kg

MAMMADOV

Elkhan

AZE

m

-100 kg

MUSHKIYEV

Ilgar

AZE

m

-60 kg

SAFAROV

Orkhan

AZE

m

-60 kg

HEYDAROV

Hidayat

AZE

m

-66 kg

KARIMOV

Tarlan

AZE

m

-66 kg

ORUJOV

Rustam

AZE

m

-73 kg

ALIMLI

Rustam

AZE

m

-81 kg

RASULLU

Abdulhagg

AZE

m

-81 kg

GAHRAMANOV

Shahin

AZE

m

-90 kg

GURBANOV

Ramin

AZE

m

-90 kg

 

Belgique  

HARMEGNIES

Benjamin

BEL

m

+100 kg

NIKIFOROV

Toma

BEL

m

-100 kg

WYNS

Senne

BEL

m

-60 kg

LEFEVERE

Jasper

BEL

m

-66 kg

VAN GANSBEKE

Kenneth

BEL

m

-66 kg

CHOUCHI

Sami

BEL

m

-73 kg

VAN TICHELT

Dirk

BEL

m

-73 kg

BOTTIEAU

Joachim

BEL

m

-81 kg

VAN SNICK

Charline

BEL

w

-48 kg

HEYLEN

Ilse

BEL

w

-52 kg

LOKO

Sarah

BEL

w

-63 kg

MANSOUR

Lola

BEL

w

-70 kg

TAEYMANS

Roxane

BEL

w

-70 kg

DE SAEDELAERE

Sofie

BEL

w

-78 kg

 

Bénin  

GNAHOUI

Jacob

BEN

m

-60 kg

 

Bosnie-Herzégovine  

CERIC

Larisa

BIH

w

+78 kg

SAMARDZIC

Aleksandra

BIH

w

-70 kg

 

Brésil  

MOURA

David

BRA

m

+100 kg

SILVA

Rafael

BRA

m

+100 kg

CORREA

Luciano

BRA

m

-100 kg

KITADAI

Felipe

BRA

m

-60 kg

POMBO DA SILVA

Alex William

BRA

m

-66 kg

PENALBER

Victor

BRA

m

-81 kg

BETTONI

Eduardo

BRA

m

-90 kg

ALTHEMAN

Maria Suelen

BRA

w

+78 kg

NUNES

Rochele

BRA

w

+78 kg

MENEZES

Sarah

BRA

w

-48 kg

SILVA

Rafaela

BRA

w

-57 kg

AGUIAR

Mayra

BRA

w

-78 kg

 

Bulgarie  

GERCHEV

Yanislav

BUL

m

-60 kg

IVANOV

Ivaylo

BUL

m

-81 kg

TEMELKOVA

Betina

BUL

w

-52 kg

ILIEVA

Ivelina

BUL

w

-57 kg

 

Burkina Faso  

MONNE

Hermann

BUR

m

-81 kg

 

Canada  

DESCHENES

Marc

CAN

m

-100 kg

REYES

Kyle

CAN

m

-100 kg

PESSOA

Sergio

CAN

m

-60 kg

BOUCHARD

Antoine

CAN

m

-66 kg

GAGNE

Patrick

CAN

m

-66 kg

ANCOR

David

CAN

m

-73 kg

MARGELIDON

Arthur

CAN

m

-73 kg

VALOIS-FORTIER

Antoine

CAN

m

-81 kg

GUICA

Ecaterina

CAN

w

-52 kg

BEAUCHEMIN-PINARD

Catherine

CAN

w

-57 kg

KLIMKAIT

Jessica

CAN

w

-57 kg

TREMBLAY

Stefanie

CAN

w

-63 kg

ZUPANCIC

Kelita

CAN

w

-70 kg

 

Tchad   

ISSA SANI

Brahim

CHA

m

-60 kg

MAZOU

Abakar Mbairo

CHA

m

-81 kg

DANIELLA

Gedeon

CHA

w

-78 kg

 

 

Chine  

HU

Kai

CHN

m

-100 kg

AN

Jianqi

CHN

m

-60 kg

MA

Duanbin

CHN

m

-66 kg

SAI

Yinjirigala

CHN

m

-73 kg

SUN

Shuai

CHN

m

-73 kg

ERI

Hemubatu

CHN

m

-81 kg

CHENG

Xunzhao

CHN

m

-90 kg

JIA

Jingyang

CHN

m

-90 kg

MA

Sisi

CHN

w

+78 kg

YU

Song

CHN

w

+78 kg

MA

Yingnan

CHN

w

-52 kg

YANG

Junxia

CHN

w

-63 kg

 

 

Cote d'Ivoire  

DABONNE

Zouleiha Abzetta

CIV

w

-57 kg

 

Cameroun   

MONGUE

Tieuni Ferid

CMR

m

-100 kg

NJI MOULUH

Seidou

CMR

m

-100 kg

TSALA TSALA

Bernadin

CMR

m

-60 kg

HELL BAPOU

Joseph

CMR

m

-73 kg

DOLASSEM

Dieudonne

CMR

m

-90 kg

WETIE DIODJO

Nadine

CMR

w

+78 kg

BATA

Philomene

CMR

w

-48 kg

SITCHEPING

Paule

CMR

w

-57 kg

WEZEU DOMBEU

Helene

CMR

w

-63 kg

NDANGA NANA

Fabiola

CMR

w

-70 kg

MBALLA ATANGANA

Hortence Vanessa

CMR

w

-78 kg

 

République Démocratique du Congo   

KUKU

Rodrigue

COD

m

-66 kg

 

Colombie  

HERNANDEZ

Juan

COL

m

-66 kg

CASTRO

Pedro

COL

m

-81 kg

ALVAREZ

Luz

COL

w

-48 kg

AMARIS

Yadinys

COL

w

-57 kg

 

Croatie  

KUMRIC

Zlatko

CRO

m

-100 kg

MISKOVIC

Marijana

CRO

w

-63 kg

MATIC

Barbara

CRO

w

-70 kg

MATIC

Brigita

CRO

w

-78 kg

 

Cuba   

GARCIA MENDOZA

Alex

CUB

m

+100 kg

ARMENTEROS

Jose

CUB

m

-100 kg

ESTRADA

Magdiel

CUB

m

-73 kg

SILVA MORALES

Ivan Felipe

CUB

m

-81 kg

GONZALEZ

Asley

CUB

m

-90 kg

ORTIZ

Idalys

CUB

w

+78 kg

MESTRE ALVAREZ

Dayaris

CUB

w

-48 kg

ESPINOSA

Maricet

CUB

w

-63 kg

CORTES ALDAMA

Onix

CUB

w

-70 kg

CASTILLO

Yalennis

CUB

w

-78 kg

 

Curaçao 

PICUS

Danchelo

CUW

m

-90 kg

 

République Tchèque  

HORAK

Michal

CZE

m

+100 kg

KRPALEK

Lukas

CZE

m

-100 kg

PETRIKOV

Pavel

CZE

m

-60 kg

JEZEK

Jaromir

CZE

m

-73 kg

MUSIL

Jaromir

CZE

m

-81 kg

KLAMMERT

David

CZE

m

-90 kg

 

Danemark  

JOERGENSEN

Frederik

DEN

m

-100 kg

 

Equateur  

FIGUEROA

Freddy

ECU

m

+100 kg

PRECIADO

Lenin

ECU

m

-60 kg

COBOS

Diana

ECU

w

-48 kg

GARCIA

Estefania

ECU

w

-63 kg

CHALA

Vanessa

ECU

w

-70 kg

 

Egypte   

EL SHEHABY

Islam

EGY

m

+100 kg

WAHID

Ahmed

EGY

m

+100 kg

DARWISH

Ramadan

EGY

m

-100 kg

ABELRAHMAN

Ahmed

EGY

m

-60 kg

MOHYELDIN

Mohamed

EGY

m

-73 kg

ABDELAAL

Mohamed

EGY

m

-81 kg

 

Espagne  

SAN MARTIN CARRERA

Alejandro

ESP

m

-100 kg

GARRIGOS

Francisco

ESP

m

-60 kg

GOMIS

Joaquin

ESP

m

-60 kg

RAMIREZ RAMOS

David

ESP

m

-66 kg

URIARTE

Sugoi

ESP

m

-66 kg

RAMIREZ

Javier

ESP

m

-73 kg

UEMATSU

Kiyoshi

ESP

m

-73 kg

NACIMIENTO LORENZO

Adrian

ESP

m

-81 kg

FIGUEROA

Julia

ESP

w

-48 kg

GOMEZ

Laura

ESP

w

-52 kg

EQUISOAIN

Jaione

ESP

w

-57 kg

PUCHE

Isabel

ESP

w

-63 kg

BERNABEU

Maria

ESP

w

-70 kg

TALARN

Laia

ESP

w

-78 kg

TORT MERINO

Marta

ESP

w

-78 kg

 

Estonie  

METTIS

Juhan

EST

m

+100 kg

MINASKIN

Grigori

EST

m

-100 kg

TONISTE

Kristjan

EST

m

-81 kg

MARMELJUK

Aleksandr

EST

m

-90 kg

 

Fidji  

NAULU

Josateki

FIJ

m

-81 kg

 

 

Finlande  

REINVALL

Juho

FIN

m

-60 kg

SUNDBERG

Jaana

FIN

w

-52 kg

 

Gabon  

KIBIKAI

Paul

GAB

m

-81 kg

KOUAMBA

Terence

GAB

m

-81 kg

MAZOUZ

Sarah Myriam

GAB

w

-78 kg

 

Gambie  

JOBE

Omar

GAM

m

-90 kg

 

Grande-Bretagne  

AWITIALCARAZ

Philip

GBR

m

-100 kg

FLETCHER

Benjamin

GBR

m

-100 kg

MCKENZIE

Ashley

GBR

m

-60 kg

OATES

Colin

GBR

m

-66 kg

LIVESEY

Owen

GBR

m

-81 kg

MCWATT

Stuart

GBR

m

-81 kg

ADLINGTON

Sarah

GBR

w

+78 kg

EDWARDS

Kelly

GBR

w

-52 kg

SMYTHE DAVIS

Nekoda

GBR

w

-57 kg

LIVESEY

Amy

GBR

w

-63 kg

SCHLESINGER

Alice

GBR

w

-63 kg

CONWAY

Sally

GBR

w

-70 kg

GIBBONS

Gemma

GBR

w

-78 kg

POWELL

Natalie

GBR

w

-78 kg

 

Guinée-Bissau  

LIMA

Taciana

GBS

w

-48 kg

 

Allemagne  

BREITBARTH

Andre

GER

m

+100 kg

HEINLE

Sven

GER

m

+100 kg

FREY

Karl-Richard

GER

m

-100 kg

PETERS

Dimitri

GER

m

-100 kg

ENGLMAIER

Tobias

GER

m

-60 kg

SEIDL

Sebastian

GER

m

-66 kg

VOELK

Christopher

GER

m

-73 kg

WANDTKE

Igor

GER

m

-73 kg

MARESCH

Sven

GER

m

-81 kg

WIECZERZAK

Alexander

GER

m

-81 kg

HILDEBRAND

Aaron

GER

m

-90 kg

ODENTHAL

Marc

GER

m

-90 kg

KONITZ

Franziska

GER

w

+78 kg

KUELBS

Jasmin

GER

w

+78 kg

WIRTH

Sonja

GER

w

-48 kg

ERTL

Maria

GER

w

-52 kg

KRAEH

Mareen

GER

w

-52 kg

ROPER

Miryam

GER

w

-57 kg

WAECHTER

Viola

GER

w

-57 kg

TRAJDOS

Martyna

GER

w

-63 kg

MARZOK

Iljana

GER

w

-70 kg

VARGAS KOCH

Laura

GER

w

-70 kg

MALZAHN

Luise

GER

w

-78 kg

 

Ghana   

NARTEY

Emmanuel

GHA

m

-73 kg

AHIAVOR

Victor

GHA

m

-90 kg

SZOGEDI

Szandra

GHA

w

-63 kg

 

Grèce  

AZOIDIS

Georgios

GRE

m

-73 kg

MOUSTOPOULOS

Roman

GRE

m

-81 kg

NTANATSIDIS

Alexios

GRE

m

-81 kg

TELTSIDOU

Elisavet

GRE

w

-63 kg

 

Hong-Kong   

MAK

Hong Nin

HKG

m

-60 kg

YU

Kin Ting

HKG

m

-60 kg

CHENG

Sze Ham

HKG

w

-48 kg

LEUNG

Po Sum

HKG

w

-57 kg

 

Hongrie  

BOR

Barna

HUN

m

+100 kg

CIRJENICS

Miklos

HUN

m

-100 kg

FOGASY

Gergo

HUN

m

-100 kg

ZAMBORI

Bence

HUN

m

-66 kg

CSOKNYAI

Laszlo

HUN

m

-81 kg

KRIZSAN

Szabolcs

HUN

m

-81 kg

TOTH

Krisztian

HUN

m

-90 kg

CSERNOVICZKI

Eva

HUN

w

-48 kg

KARAKAS

Hedvig

HUN

w

-57 kg

BREITENBACH

Anett

HUN

w

-70 kg

GERCSAK

Szabina

HUN

w

-70 kg

JOO

Abigel

HUN

w

-78 kg

SALANKI

Evelin

HUN

w

-78 kg

 

Iran  

MAHJOUB

Javad

IRI

m

-100 kg

MOLLAEI

Saeid

IRI

m

-81 kg

 

Irak  

ALSAEDI

Mohammed

IRQ

m

-66 kg

SALMAN

Ahmed

IRQ

m

-73 kg

AL-AAMERI

Hussein

IRQ

m

-81 kg

 

Islande  

JONSSON

Thormodur

ISL

m

+100 kg

IURA

Sveinbjorn

ISL

m

-81 kg

 

Israël  

SASSON

Or

ISR

m

+100 kg

ARSHANSKI

Artiom

ISR

m

-60 kg

FLICKER

Tal

ISR

m

-66 kg

POLLACK

Golan

ISR

m

-66 kg

MUKI

Sagi

ISR

m

-73 kg

KOCHMAN

Li

ISR

m

-90 kg

RISHONY

Shira

ISR

w

-48 kg

ROSSENEU

Amelie

ISR

w

-48 kg

COHEN

Gili

ISR

w

-52 kg

SCHWARTZ

Roni

ISR

w

-52 kg

MINAKAWA

Camila

ISR

w

-57 kg

GERBI

Yarden

ISR

w

-63 kg

BOLDER

Linda

ISR

w

-70 kg

 

Italie  

DI LORETO

Carmine Maria

ITA

m

-60 kg

BASILE

Fabio

ITA

m

-66 kg

VERDE

Elio

ITA

m

-66 kg

ESPOSITO

Antonio

ITA

m

-73 kg

REGIS

Andrea

ITA

m

-73 kg

CIANO

Antonio

ITA

m

-81 kg

MOSCATT

Valentina

ITA

w

-48 kg

GIUFFRIDA

Odette

ITA

w

-52 kg

QUINTAVALLE

Giulia

ITA

w

-57 kg

GWEND

Edwige

ITA

w

-63 kg

GALEONE

Assunta

ITA

w

-78 kg

 

Jordanie  

YOUNIS

Eyal Salman

JOR

m

-73 kg

KHALAF

Ibrahim

JOR

m

-90 kg

 

Kazakhstan  

IMASHEV

Aibek

KAZ

m

-60 kg

TELMANOV

Askhat

KAZ

m

-60 kg

MUKANOV

Azamat

KAZ

m

-66 kg

YESSIMBETOV

Gabit

KAZ

m

-66 kg

KHAMZIN

Yernazar

KAZ

m

-81 kg

MISSIN

Adlet

KAZ

m

-81 kg

GALBADRAKH

Otgontsetseg

KAZ

w

-48 kg

 

Kirghizistan  

BAKYTBEK UULU

Argen

KGZ

m

-60 kg

 

Kosovo  

GJAKOVA

Akil

KOS

m

-66 kg

KRASNIQI

Distria

KOS

w

-48 kg

KELMENDI

Majlinda

KOS

w

-52 kg

GJAKOVA

Nora

KOS

w

-57 kg

 

Arabie Saoudite  

ZAIDAN

Rashed

KSA

m

+100 kg

MAJRASHI

Eisa

KSA

m

-60 kg

HAMAD

Abdullah

KSA

m

-66 kg

HAMAD

Sulaiman

KSA

m

-66 kg

ALHARBI

Mohammed

KSA

m

-73 kg

 

Koweït  

MISRI

Husein

KUW

m

+100 kg

MOHAMMAD

Mohammad Aaa

KUW

m

-66 kg

ABBAS

Ali

KUW

m

-81 kg

ALDIKAN

Ghanam

KUW

m

-90 kg

 

Lettonie  

BORODAVKO

Jevgenijs

LAT

m

-100 kg

OVCHINNIKOVS

Konstantins

LAT

m

-81 kg

MILENBERGS

Aigars

LAT

m

-90 kg

 

Liban  

ZIADE

Damien

LIB

m

-60 kg

ELIAS

Nacif

LIB

m

-81 kg

 

Lituanie   

PASKEVICIUS

Marius

LTU

m

+100 kg

BAUZA

Karolis

LTU

m

-90 kg

JABLONSKYTE

Sandra

LTU

w

+78 kg

PAKENYTE

Santa

LTU

w

+78 kg

 

Luxembourg  

SCHMIT

Tom

LUX

m

-60 kg

BAYANAA

Bilgee

LUX

m

-81 kg

BARBONI

Denis

LUX

m

-90 kg

DURBACH

Manon

LUX

w

-57 kg

KING

Taylor

LUX

w

-63 kg

MOSSONG

Lynn

LUX

w

-70 kg

 

Madagascar  

ANDRIANJAKAVELO

Sandaniaina

MAD

m

-60 kg

CHAN LING

Janeiro

MAD

m

-60 kg

RAKOTOARIVONY

Royal

MAD

m

-73 kg

RATSIMIZIVA

Fetra

MAD

m

-81 kg

RATIARISON

Asaramanitra

MAD

w

-48 kg

 

Maroc  

MALKI

El Mehdi

MAR

m

+100 kg

MOUDATIR

Yassine

MAR

m

-60 kg

BASSOU

Imad

MAR

m

-66 kg

ABDELLAOUI

Imad

MAR

m

-90 kg

ZOUAK

Rizlen

MAR

w

-63 kg

NIANG

Assmaa

MAR

w

-70 kg

 

Moldavie  

DUMINICA

Valeriu

MDA

m

-81 kg

ZABOROSCIUC

Nicon

MDA

m

-81 kg

BUDESCU

Cristina

MDA

w

-48 kg

OSOIANU

Tatiana

MDA

w

-48 kg

 

Mongolie  

BATTULGA

Temuulen

MGL

m

+100 kg

NAIDAN

Tuvshinbayar

MGL

m

-100 kg

DASHDAVAA

Amartuvshin

MGL

m

-60 kg

GANBAT

Boldbaatar

MGL

m

-60 kg

DAVAADORJ

Tumurkhuleg

MGL

m

-66 kg

DOVDON

Altansukh

MGL

m

-66 kg

GANBAATAR

Odbayar

MGL

m

-73 kg

SAINJARGAL

Nyam-Ochir

MGL

m

-73 kg

NYAMSUREN

Dagvasuren

MGL

m

-81 kg

OTGONBAATAR

Uuganbaatar

MGL

m

-81 kg

LKHAGVASUREN

Otgonbaatar

MGL

m

-90 kg

ODKHUU

Javzmaa

MGL

w

+78 kg

MUNKHBAT

Urantsetseg

MGL

w

-48 kg

ADIYASAMBUU

Tsolmon

MGL

w

-52 kg

MUNKHBAATAR

Bundmaa

MGL

w

-52 kg

DORJSUREN

Sumiya

MGL

w

-57 kg

TSEDEVSUREN

Munkhzaya

MGL

w

-63 kg

TSEND-AYUSH

Tserennadmid

MGL

w

-63 kg

TSEND AYUSH

Naranjargal

MGL

w

-70 kg

PUREVJARGAL

Lkhamdegd

MGL

w

-78 kg

 

Monténégro  

PANTIC

Danilo

MNE

m

-100 kg

GUSIC

Nikola

MNE

m

-73 kg

BUBANJA

Marko

MNE

m

-81 kg

MRVALJEVIC

Srdjan

MNE

m

-81 kg

 

Monaco  

SICCARDI

Yann

MON

m

-60 kg

BESSI

Cedric

MON

m

-73 kg

 

Mozambique   

ACACIO

Marlon

MOZ

m

-81 kg

 

Pays-Bas  

MEYER

Roy

NED

m

+100 kg

GROL

Henk

NED

m

-100 kg

KORREL

Michael

NED

m

-100 kg

MOOREN

Jeroen

NED

m

-60 kg

ELMONT

Dex

NED

m

-73 kg

VAN T WESTENDE

Sam

NED

m

-73 kg

DE WIT

Frank

NED

m

-81 kg

VAN DE KAMER

Neal

NED

m

-81 kg

ELMONT

Guillaume

NED

m

-90 kg

VAN T END

Noel

NED

m

-90 kg

SAVELKOULS

Tessie

NED

w

+78 kg

ENTE

Birgit

NED

w

-52 kg

FRANSSEN

Juul

NED

w

-63 kg

VAN EMDEN

Anicka

NED

w

-63 kg

POLLING

Kim

NED

w

-70 kg

VAN DIJKE

Sanne

NED

w

-70 kg

STEENHUIS

Guusje

NED

w

-78 kg

VERKERK

Marhinde

NED

w

-78 kg

 

Nigéria  

GOUMAR

Ahmed

NIG

m

-73 kg

 

Norvège  

THIBLIN

Martin

NOR

m

-73 kg

 

Nouvelle-Zélande  

ROSSER

Sam

NZL

m

+100 kg

LEAT

Adrian

NZL

m

-73 kg

PAVLINIC

Ivica

NZL

m

-81 kg

DILL-RUSSELL

Ryan

NZL

m

-90 kg

 

Pakistan  

SARWAR

Wajahat

PAK

m

-100 kg

SHAH

Hussain Shah

PAK

m

-100 kg

 

Perou  

POSTIGOS

Juan

PER

m

-60 kg

 

Philippines  

NAKANO

Kodo

PHI

m

-81 kg

WATANABE

Kiyomi

PHI

w

-63 kg

 

Pologne  

WOJCIK

Jakub

POL

m

-100 kg

BARTUSIK

Michal

POL

m

-66 kg

BETA

Aleksander

POL

m

-66 kg

SZWARNOWIECKI

Damian

POL

m

-73 kg

BLACH

Lukasz

POL

m

-81 kg

KUBIENIEC

Jakub

POL

m

-81 kg

FURMANEK

Katarzyna

POL

w

+78 kg

PERENC

Agata

POL

w

-52 kg

PIENKOWSKA

Karolina

POL

w

-52 kg

PODOLAK

Arleta

POL

w

-57 kg

 

Portugal  

CARVALHO

Nuno

POR

m

-60 kg

OLEINIC

Sergiu

POR

m

-66 kg

SOARES

Andre

POR

m

-66 kg

ALVES

Andre

POR

m

-73 kg

SARAIVA

Nuno

POR

m

-73 kg

LIMA

Diogo

POR

m

-81 kg

LUZ

Carlos

POR

m

-81 kg

FONSECA

Jorge

POR

m

-90 kg

RODRIGUES

Tiago

POR

m

-90 kg

FREITAS

Leandra

POR

w

-48 kg

RAMOS

Joana

POR

w

-52 kg

CACHOLA

Ana

POR

w

-63 kg

RAMIREZ

Yahima

POR

w

-78 kg

 

Porto Rico  

MIRANDA

Augusto

PUR

m

-73 kg

MIRANDA

Gadiel

PUR

m

-81 kg

MOJICA

Melissa

PUR

w

+78 kg

 

Qatar  

NAFWA

Reda

QAT

m

-100 kg

REBAHI

Khalil

QAT

m

-73 kg

ZEMOURI

Morad

QAT

m

-73 kg

HADJAM

Oussama

QAT

m

-81 kg

 

Roumanie  

NATEA

Daniel

ROU

m

+100 kg

RADU

Valentin

ROU

m

-100 kg

UNGUREANU

Monica

ROU

w

-48 kg

CHITU

Andreea

ROU

w

-52 kg

CAPRIORIU

Corina

ROU

w

-57 kg

OHAI

Loredana

ROU

w

-57 kg

 

Afrique du Sud  

MABULU

Siyabulela

RSA

m

-66 kg

PIONTEK

Zack

RSA

m

-90 kg

 

Russie  

SAIDOV

Renat

RUS

m

+100 kg

VOLKOV

Andrey

RUS

m

+100 kg

BILALOV

Niiaz

RUS

m

-100 kg

KHAIBULAEV

Tagir

RUS

m

-100 kg

GRIGORYAN

Aram

RUS

m

-60 kg

YASHUEV

Islam

RUS

m

-60 kg

KHAN-MAGOMEDOV

Kamal

RUS

m

-66 kg

PULYAEV

Mikhail

RUS

m

-66 kg

IARTCEV

Denis

RUS

m

-73 kg

KURZHEV

Uali

RUS

m

-73 kg

KHUBETSOV

Alan

RUS

m

-81 kg

VOROBEV

Ivan

RUS

m

-81 kg

DENISOV

Kirill

RUS

m

-90 kg

VOPROSOV

Kirill

RUS

m

-90 kg

CHIBISOVA

Ksenia

RUS

w

+78 kg

SHEREMETOVA

Ekaterina

RUS

w

+78 kg

DOLGOVA

Irina

RUS

w

-48 kg

KONDRATYEVA

Nataliya

RUS

w

-48 kg

KUZIUTINA

Natalia

RUS

w

-52 kg

RYZHOVA

Yulia

RUS

w

-52 kg

KAZENIUK

Tatiana

RUS

w

-57 kg

ZABLUDINA

Irina

RUS

w

-57 kg

SURAKATOVA

Pari

RUS

w

-63 kg

VALKOVA

Ekaterina

RUS

w

-63 kg

DENISENKOVA

Ekaterina

RUS

w

-70 kg

GAZIEVA

Irina

RUS

w

-70 kg

DMITRIEVA

Anastasiya

RUS

w

-78 kg

KACHOROVSKAYA

Alena

RUS

w

-78 kg

 

Sénégal  

MANE

Baboukar

SEN

m

-100 kg

NDIAYE

Mbagnick

SEN

m

-100 kg

DIAWARA

Baye

SEN

m

-90 kg

SAGNA

Monica

SEN

w

+78 kg

DIEDHIOU

Hortance

SEN

w

-57 kg

 

Slovénie  

TRBOVC

Matjaz

SLO

m

-60 kg

GOMBOC

Adrian

SLO

m

-66 kg

JEREB

Andraz

SLO

m

-66 kg

DRAKSIC

Rok

SLO

m

-73 kg

ZGANK

Mihael

SLO

m

-90 kg

NAREKS

Petra

SLO

w

-52 kg

TRSTENJAK

Tina

SLO

w

-63 kg

POGACNIK

Anka

SLO

w

-70 kg

APOTEKAR

Klara

SLO

w

-78 kg

VELENSEK

Anamari

SLO

w

-78 kg

 

Serbie  

CIGANOVIC

Ilija

SRB

m

-66 kg

VUKICEVIC

Marko

SRB

m

-66 kg

GERASIMENKO

Dmitri

SRB

m

-90 kg

KUKOLJ

Aleksandar

SRB

m

-90 kg

NIKOLIC

Milica

SRB

w

-48 kg

ROGIC

Jovana

SRB

w

-57 kg

 

 

Suisse  

CHAMMARTIN

Ludovic

SUI

m

-60 kg

GROSSKLAUS

Ciril

SUI

m

-90 kg

TSCHOPP

Evelyne

SUI

w

-52 kg

AMARON

Emilie

SUI

w

-57 kg

ROBRA

Juliane

SUI

w

-70 kg

 

Slovaquie  

DZUR

Miroslav

SVK

m

-100 kg

MILICHOVSKY

Matus

SVK

m

-81 kg

RANDL

Milan

SVK

m

-90 kg

KOMLOSIOVA

Ivana

SVK

w

-63 kg

 

Suède  

PACEK

Martin

SWE

m

-100 kg

MACIAS

Tommy

SWE

m

-73 kg

PACEK

Robin

SWE

m

-81 kg

DVARBY

Joakim

SWE

m

-90 kg

NYMAN

Marcus

SWE

m

-90 kg

BERNHOLM

Anna

SWE

w

-63 kg

HERMANSSON

Mia

SWE

w

-63 kg

 

 

Thailande  

YEA ON

Kunathip

THA

m

+100 kg

TERADA

Masayuki

THA

m

-73 kg

SATJADET

Thonthan

THA

w

+78 kg

 

Trinité-et-Tobago 

GEORGE

Christopher

TTO

m

-100 kg

 

Tunisie  

JABALLAH

Faicel

TUN

m

+100 kg

BEN KHALED

Anis

TUN

m

-100 kg

DHOUIBI

Fraj

TUN

m

-60 kg

KHALFAOUI

Houssem

TUN

m

-66 kg

BARHOUMI

Hamza

TUN

m

-73 kg

MTIRI

Bassem

TUN

m

-73 kg

BEN AMMAR

Abdelaziz

TUN

m

-81 kg

LAHMADI

Ahmed

TUN

m

-90 kg

SNOUSSI

Oussama Mahmoud

TUN

m

-90 kg

CHEIKH ROUHOU

Nihel

TUN

w

+78 kg

TRABELSI

Sahar

TUN

w

+78 kg

SAOUDI

Olfa

TUN

w

-48 kg

AYARI

Hela

TUN

w

-52 kg

JLASSI

Nesria

TUN

w

-57 kg

BJAOUI

Meriem

TUN

w

-63 kg

BJAOUI

Asma

TUN

w

-63 kg

BOUCHOUCHA

Nihel

TUN

w

-70 kg

MILED

Houda

TUN

w

-70 kg

MZOUGUI

Sarra

TUN

w

-78 kg

 

Turquie  

KABA

Ahmet Sahin

TUR

m

-60 kg

OZLU

Bekir

TUR

m

-60 kg

VANLIOGLU

Hasan

TUR

m

-73 kg

KAYA

Belkis Zehra

TUR

w

+78 kg

SAYIT

Kayra

TUR

w

+78 kg

LOKMANHEKIM

Dilara

TUR

w

-48 kg

KATIPOGLU

Busra

TUR

w

-63 kg

 

Émirats arabes unis  

REMARENCO

Ivan

UAE

m

-100 kg

BOCAN

Vadim

UAE

m

-73 kg

SCVORTOV

Victor

UAE

m

-73 kg

TOMA

Sergiu

UAE

m

-81 kg

MARCHITAN

Mihail

UAE

m

-90 kg

 

Ukraine  

BONDARENKO

Stanislav

UKR

m

+100 kg

GORDIIENKO

Oleksandr

UKR

m

+100 kg

BLOSHENKO

Artem

UKR

m

-100 kg

LUCHYN

Dmytro

UKR

m

-100 kg

DREBOT

Serhiy

UKR

m

-73 kg

NHABALI

Quedjau

UKR

m

-90 kg

SYNYAVSKY

Vadym

UKR

m

-90 kg

IAROMKA

Svitlana

UKR

w

+78 kg

KINDZERSKA

Iryna

UKR

w

+78 kg

CHERNIAK

Maryna

UKR

w

-48 kg

TURKS

Victoriia

UKR

w

-78 kg

 

Uruguay  

APRAHAMIAN

Alain

URU

m

-81 kg

 

États-Unis  

IMINOV

Akbarzhan

USA

m

-100 kg

TADEHARA

Ajax

USA

m

-100 kg

DIAZ

Adonis

USA

m

-60 kg

KUNIHIRO

Aaron

USA

m

-60 kg

DELPOPOLO

Nicholas

USA

m

-73 kg

HIGASHI

Shintaro

USA

m

-81 kg

STEVENS

Travis

USA

m

-81 kg

BROWN

Colton

USA

m

-90 kg

CAPRA

Thomas

USA

m

-90 kg

CUTRO-KELLY

Nina

USA

w

+78 kg

WILLIAMS

Mackenzie

USA

w

+78 kg

BOUYSSOU

Katelyn

USA

w

-48 kg

DELGADO

Angelica

USA

w

-52 kg

CARMICHAEL

Hana

USA

w

-57 kg

MALLOY

Marti

USA

w

-57 kg

AKIYAMA

Leilani

USA

w

-63 kg

MARTIN

Hannah

USA

w

-63 kg

SELL

Kathleen

USA

w

-70 kg

HARRISON

Kayla

USA

w

-78 kg

 

Ouzbékistan  

TANGRIEV

Abdullo

UZB

m

+100 kg

KURBONOV

Soyib

UZB

m

-100 kg

SAYIDOV

Ramziddin

UZB

m

-100 kg

LUTFILLAEV

Sharafuddin

UZB

m

-60 kg

SOBIROV

Rishod

UZB

m

-66 kg

BOBOYEV

Giyosjon

UZB

m

-73 kg

SHARIPOV

Mirali

UZB

m

-73 kg

IMAMOV

Yakhyo

UZB

m

-81 kg

JURAEV

Sherali

UZB

m

-90 kg

 

Vietnam  

NGUYEN

Thuy

VIE

w

-52 kg

NGUYEN THI

Quynh

VIE

w

-52 kg