Fédération Française de Judo
Judo, Jujitsu, Kendo et disciplines associées

European Judo Union International Judo Fédération Paris 2024
App store Google Play

COVID-19 - Continuité de service avec la fermeture du siège de la FFJDA

COVID-19 - Continuité de service avec la fermeture du siège de la FFJDA
Catégorie : COVID-19
le 17/03/2020

Dans le respect des consignes sanitaires nationales, le siège de la FFJDA est fermé à partir de mercredi 18 mars et jusqu’à nouvel ordre.

Pendant toute la durée de fermeture, les élus, les bénévoles, les salariés et techniciens sont mobilisés pour communiquer et répondre à vos questions à distance.

Nous travaillons également pour vous proposer des modules de judo à « faire à la maison » accessibles des plus petits aux plus expérimentés !

Propositions à suivre…

 

CONTACTS

Pour tout échange, n’hésitez pas à nous contacter :

Administration des clubs, comités, ligues : secretariatgeneral@ffjudo.com

Affiliations des clubs : affiliation@ffjudo.com

Licences : licences@ffjudo.com

Grades : grade@ffjudo.com

Assemblées Générales 2020 : ag2020@ffjudo.com

Juridique : juridique@ffjudo.com

Violences sexuelles : violencessexuelles@ffjudo.com

Sportif : sportif@ffjudo.com

Formation : formation@ffjudo.com

International : international@ffjudo.com

Comptabilité : comptabilite@ffjudo.com

Kendo : kendo@ffjudo.com

Communication : communication@ffjudo.com

Demandes médias : presse@ffjudo.com

 

Pour toute autre question : judo@ffjudo.com

--

Dans ce combat national, veillons les uns sur les autres en respectant les consignes du gouvernement pour lutter contre la propagation du virus.

Pour rappel, à ce jour, seuls les déplacements pour le travail (si vous ne pouvez pas télétravailler), les soins, les courses essentielles, aide aux personnes vulnérables, exercice physique à titre individuel sont autorisés sous réserve d’être munis d’une attestation.

Plus de renseignements sur gouvernement.fr et sur interieur.gouv.fr

Restons unis et vigilants, prenez soin de vous et de vos proches,

Jean-Luc ROUGÉ, Président