Fédération Française de Judo
Judo, Jujitsu, Kendo et disciplines associées

European Judo Union International Judo Fédération Paris 2024

CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIORS 2E DIVISION / COUPE DE FRANCE SENIORS

CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIORS 2E DIVISION / COUPE DE FRANCE SENIORS
Catégorie : COMPÉTITION
le 27/11/2017

RÉSULTATS 

 

Féminines 

 

Podium -48 kg

1. MANESCHI Stéphanie (J K C L ISLOIS), 2. BOST Adelie (JUDO BILLOM), 3. CLAVERIE Virginie (JC DE SURESNES), 3. ZAFY Tanya (OJA 62)

 

Podium -52 kg

1. BABIO Nawaliatou STADE AUXERROIS), 2. MARY LEBLANC Célie (CALVADOS JUDO), 3. ALLAG Yamina Sara (JC MONACO), 3. CARDOSO Manon (BIGANOS JC)

 

Podium -57 kg

1. RUPRECHT Constance (OM JUDO), 2. PEGOUD Emilie (JC MORESTEL), 3. VELOT Emeline (OJV), 3. GASTALDO Cynthia (JC MOISSY CRAMAYEL)

 

Podium -63 kg

1. JULIEN Cloe (BLANC MESNIL SP), 2. SCHERMANN Priscilla (S C ST PIERRE MONT), 3. VASSAL Safia (A.M ASNIERES), 3. BODILIS Virginie (A.J.MORBIHAN)

 

Podium -70 kg

1. DI-MARCO Elodie (JUDO JURANÇON), 2. GAUTHIER Amandine (AJS 77), 3. DROBECQ Gaelle (JC ATTICHES), 3. MOLENE Habiba (BDX ASPTT JUDO)

 

Podium -78 kg

1. BOUREL Marion LILLE (U.C.JUDO), 2. BOURGUIGNON Margaux (UST HAYANGE), 3. LAVILLONNIERE Irene (JUDO PAYS VILAINE), 3. PAPEQUE Nasalete (EURE JUDO)

 

Podium +78 kg

1. REY Cecile (SEYNOD), 2. PAVLIC Lea (JC HOMBOURG-HT), 3. SAIDOUN Lucie (JITA KYOEI), 3. AUBEY Chloe (CALVADOS JUDO)

 

Masculins 

 

Podium -60 kg

1. ROMET Valentin (A.M.ST GRATIEN), 2. FERREIRA Thomas (JUDO CLUB LONGUEIL), 3. CALDUMBIDE Vincent (PORTES LES VALENCE), 3. LAUDIER Romain (SGS JUDO)

 

 

Podium -66 kg

1. MOSIO Thomas (AL.GRESIVAUDAN), 2. TEJOIANI Omari (A.J.LIMOGES), 3. VELLETAZ Jordan (MOTTE SERVOLEX),3. APPAVOU Jason (USORLEANS.LOIRET)

 

Podium -73 kg

1. TCHILACHAVA Irakli (PROMO SPORT BESANÇON), 2. HAZARD Anthony (A.M.ST GRATIEN), 3. LESAFFRE Dorian (JC CATALAN), 3. PICOT Eole (RACING CLUB FRANCE)

 

Podium -81 kg

1. ROCHE Dylan (SUCY JUDO), 2. CHOQUE Dimitri (AJA PARIS XX), 3. DURAND Jerome (JC MOISSY CRAMAYEL), 3. DONOT Michael (JUDO CLUB 56)

 

Podium -90 kg

1. GOURIOU Teva (J.C.CALEDONIEN), 2. HUILLET Lucas (AJA PARIS XX), 3. HOVANISIAN Raymond (ASBR JUDO JUJITSU), 3. LUCAS Thomas (US CENON JUDO)         

 

Podium -100 kg

1. ONETO Franck (SGS JUDO), 2. AUDEJEAN Robin (CAP), 3. BLAS Aurelien (CLUB HDF JUDO) 3. DAHMANI Kamel JUDO CLUB CANNES)

 

Podium +100 kg

1. BINGAN N DEBI Yosef Henri (A.J.D.PÉRIGORD), 2. LOMIDZE Luka (CLUB HDF JUDO), 3. BENALLA Bilal (AS BONDY JUDO), 3. SICOT Mathieu (BOURGES JUDO)