Fédération Française de Judo
Judo, Jujitsu, Kendo et disciplines associées

European Judo Union International Judo Fédération Paris 2024
COUPE DE FRANCE MINIMES PAR EQUIPES DE DEPARTEMENTS TROPHEE SHIN GI TAI CREDIT AGRICOLE
00
s
00
j
00
h :
00
m :
00
s
semaines jours heures minutes secondes
App store Google Play

COUPE DE FRANCE MINIMES INDIVIDUELLE

COUPE DE FRANCE MINIMES INDIVIDUELLE
Catégorie :
le 11/12/2017

La Coupe de France individuelle minimes vient clôturer les événements nationaux de 2017. Plus de 900 jeunes judokas ont répondu présent pour défendre leur chance de médaille au Vélodrome National de Saint-Quentin-En-Yvelines. La Comité des Yvelines a offert un moment de festivité, proposant à la fin de la compétition un karaoké pour finir en beauté.

 

Résultats 

Féminines Masculins

Podium -36 kg

1. PAULINE CUQ, 2. CLEMENTINE RICHARD, 3. TATYANA MADEJA, 3. LAURA BOSCH

Podium -34 kg

1. TITOUAN QUEDEC, 2. ABDALLAH SAOUD, 3. CORENTIN OURSEL, 3. KYLIAN CALARNOU

Podium -40 kg

 

1. KESSY PIGNON, 2. AMBRE CASTELLA, 3. LILA MAHJOUB, 3. AYA LOUCHENE

Podium -38 kg

1. ROMAIN BUI VAN , 2. MOHAMED TAHRAOUI, 3. LUKA PICCO, 3. FATHI DUPUIS

Podium -44 kg

1. MARINA LE MEZEC, 2. LEA BERES , 3. KLELYA GIRARD , 3. LILOU CASSAT

Podium -42 kg

1. OMAR BEHJAOUI, 2. ARTHUR PALLOT, 3. NOLAN TRICHET , 3. MATHEO REBEYROL

Podium -48 kg

 

1. CLARA GALLUDEC, 2. NOLWENN HEBERT, 3. CHIARA DEMIN, 3. SALOME GUERRE

Podium -46 kg

1. NYS CHADBURN, 2. RAPHAEL ADRIANO, 3. LEO CHEVALIER , 3. MAXIME BONNOT

Podium -52 kg

1. LISON ROUSSEAU, 2. CHLOE FORTUNEL, 3. LUCIE MOURLANE, 3. ELSA TOS

Podium -50 kg

1. YOUCEF AYOUB BELKAHLA, 2. LOUIS CERATTO, 3. MADE CASTEL, 3. BILAL MIZAEV

Podium -57 kg

1. JULIETTE POULAIN, 2. JADE THIOLLIERE, 3. MADINA NATHALIE KONATE, 3. CELIA IURI

Podium -55 kg

 

1. PIERRE DULONGCOURTY, 2. HAITHAM CROMBEZ, 3. MOUKHAMMAD KHARAYEV, 3. SIMON FAVREAU

Podium -63 kg

 

1. MEREDITH BARNE, 2. WENDY GENTILLET, 3. LOHANA KOUTOUAN, 3. DIABA BARRIER

Podium -60 kg

1. AMIN OUCHANI, 2. REMI DECORTE, 3. PIERRE PAPY, 3. PIERRE LAPERCHE

Podium -70 kg

1. LYSE VERSMISSE, 2. LOANA BORICAUD, 3. MARIE GUYON, 3. SUZON MOUSSE

Podium -66 kg

1. MATEO GIORDANO, 2. LORIS LECARDONNEL, 3. JAWAD BELGHERBI, 3. THOMAS IMENEZ

Podium +70 kg

1. MELANIE DORANGEVILLE, 2. NAOMY AUTIER, 3. EMMA REYDET, 3. MARTHE SIDIBE

Podium -73 kg

1. ALEXANDRE TAMA, 2. BASTIEN STEFANIAK, 3. STANLEY DAVID , 3. GEORGI DADIANI

 

Podium +73 kg

 

1. MATHIAS ANGLIONIN, 2. BAPTISTE CUREAU, 3. TEO DISDET, 3. NESSIM BEN HASSINE