Fédération Française de Judo
Judo, Jujitsu, Kendo et disciplines associées

European Judo Union International Judo Fédération Paris 2024
App store Google Play

COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES

COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES
Catégorie : RÉSULTATS
le 29/10/2016

 Résultats 

Féminines 

Podium -36 kg

1. GIRARD Klelya (La Couronne Judo), 2. MADEJA Tatyana (JC Chauny), 3. MARTEL Lilou (JCFL), 3. RICHARD Clémentine (Union Judo Rhône) 

 

Podium -40 kg

1. DEVERSAIN Chloé (UJ 59), 2. PANIER Manon (JC Sennecey), 3. GUERIN Océane (JC Avranches), 3. BERES Léa (AM St Medard)

 

Podium -44 kg

1. GILLY Coralie (ECJ Charron), 2. VO Meghan (Stade Laurentin), 3. GALLUDEC Clara (JCB Arras), 3. GAALOUL Sirine (ASPTT Marseille)

 

Podium -48 kg

1. NGUYEN Lili (OJ Nice), 2. DEVICTOR Chloé (JC Castellet), 3. MATHERY Ninon (ASC Peugeot-Mulhouse), 3. PREMPAIN Manon (AG Caennaise)

 

Podium -52 kg

1. GONELLA Margaux (Dojo Niçois), 2. DECONCHY Mellie (JJ St Bauzillois), 3. Yahia Sirine (JC Dourdan), 3. LEMIRE Lou (AJ Pays de Savoie).

 

Podium -57 kg 

1. SOULA Florine (ASBTP NICE), 2. BRIZE Shannen (DOJO DES ABERS), 3. CONTET Mailys (CA L HAY LES ROSES), 3. FLORES-RIBEIRO Zoe (JUDO CLUB OISSEL)

 

Podium -63 kg

1. DIOLLOT Juliette (YZEURE JUDO), 2. KOUTOUAN Lohana (AMICALE CARTERET - REIMS), 3. BOUVIER Ilana (FUTUR-O-CLUB JUDO), 3. DELHAYE Alizee (JC SAINGHIN EN MELANTOIS)

Podium -70 kg

1. TSUNODA Ai (JC.VANSEEN), 2. LOUIS Cassandre (O. CASTELNAU JUDO), 3. BARBIER Gaelle (ALJ FRUGEOIS), 3. TRAORE Assitan (DOJO SANNOISIEN)

 

Podium +70 kg

1. NGELEDEYA Liz (STADE BORDELAIS-ASPTT), 2. VERGEROLLE Myliane (ALLIANCE JUDO 28), 3. LOBE Laurie-Laure (JC DE GOUSSAINVILLE), 3. SIDIBE Marthe (G.H.B.C. JUDO)

 

Tous les résultats féminins

 

Masculins 

 

Podium -34 kg 

1. DUVAL Vincent (Dojo Maritime), 2. WAIZENEGGER Jesse (Dojo Gessien), 3. JAFFRES Jonathan (ECJ Charron), 3. BEHJAOUI Nezar (ESBM)

 

Podium -38 kg

1. BRIARD Jessy (Nice Judo), 2. FARGIER Hugo (JAUJACQUOIS), 3. DUMONT Manoah (La Couronne Judo), 3. ILONGO Calixte (JSA Judo BDX))

 

Podium -42 kg

1. CHADBURN Nys (Les Ours Judo C), 2. DEMETS Robbe (US Ivry Judo), 3. KHERZANE Nahel (JC Roncq), 3, MASSON JBILOU Driss (JK Frontignan) 

 

Podium -46 kg 

1. VALADIER PICARD Romain (ACBB Boulogne), 2. EINAUDI Michel (AJBM), 3. LOUETTE Seima (Cenon US), 3. VIGNE Rémi (JC Quillanais), 

 

Podium -50 kg

1. MOUNDANGA Maxime (AJBD21), 2. GUSTIN Leo JUDO CLUB (ATTICHES), 3. BERTHIER Nathan (FLAM 91), 3. LEDEE Nathan (JC BAUDIMONT)

 

Podium -55 kg

1. LEVASSEUR Morvan (OLYMPIQUE CL CESSON), 2. ZOUBKO Daniyl (JC VILLENEUVE LES AVIGNON), 3.  DENAT Antoine (ASC JUDO ST APOLLINAIRE), 3. AHIBO Hans-Jorris (A.M ASNIERES)

 

Podium -60 kg

1. LYBRECHT Mickael (ALLIANCE JUDO 59), 2. MAILLOT  WILLIAMSON Pablo (CERCLE J.VESOUL), 3. GIGLI Sacha (TOULON JUDO), 3. THOUARD Pieyre (OUEST CHARENTE JUDO)

 

Podium - 66 kg

1. MASCAREL Theo (E.J.T. E.S.BRUGES), 2. WOJTAL Axel (A.S. JUDO ESTRABLIN MOIDIEU), 3. AKUESON Julian (ASS SPORT. HERBLAY), 3. CROST Luca (JUDO CLUB CLEMENTIN)

 

Podium -73 kg

1. LECLERC Raphael (JC DU GRAND ROUEN), 2. TOSSA GBEGO Mohamed Pascal (J.C.DE STRASBOURG), 3. HUYNH Andy (CERCLE AUBOIS AM), 3. CUREAU Baptiste (AVANT GARDE CAEN)

 

Podium +73 kg

1. ANGLIONIN Mathias (ESC JUDO), 2. RONGIER Julien (OLYMPIQUE JUDO VAROIS), 3. LIROT Baptiste (JC KANO HUNINGUE JUDO), 3. KHADZHIMURADOV Abdoullah (BOIS COLOMBES SPORTS) 

 

Tous les résultats masculins