Fédération Française de Judo
Judo, Jujitsu, Kendo et disciplines associées

European Judo Union International Judo Fédération Paris 2024
App store Google Play

CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS

CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS
Catégorie :
le 13/09/2016

RÉSULTATS

 

Podium - 44kg                                                                                                                 ® Aurélien Brandenburger/FFJudo

1. DELEUIL, Justine (FRA), 2. GILLY, Marine (FRA), 3. PETIT, Lois (BEL), 3. ZERSHCHIKOVA, Vladlena (RUS).

 

Podium - 55kg                                                                                                                  ® Aurélien Brandenburger/FFJudo

1. GURBANLI, Natig (AZE), 2. PAFOV, Alii  (RUS), 3. CARLINO, Andrea (ITA), 3. MERLIN, Maxime (FRA)   

 
 

Podium - 52kg                                                                                                                  ® Aurélien Brandenburger/FFJudo

 

1. PETROVIC, Nadezda (SRB) , 2. KORKMAZ, Irem (TUR) , 3. GNETO, Astride (FRA), 3. TOPOLOVEC, Tihea (CRO).   

 

Podium - 60kg                                                                                                                  ® Aurélien Brandenburger/FFJudo

1. TSJAKADOEA, Tornike (NED), 2. MACDONALD, Neil (GBR), 3. FLORIMONT, Jolan (FRA), 3. LOMBARDO, Manuel (ITA)

 

Podium - 70kg                                                                                                                  ® Aurélien Brandenburger/FFJudo

 

1. GAHIE, Marie Eve (FRA), 2. RODRIGUEZ, Sara (ESP), 3. AUSMA, Natascha (NED), 3. GERCSAK, Szabina (HUN)

 

Podium - 90kg                                                                                                                  ® Aurélien Brandenburger/FFJudo

 

1. IGOLNIKOV, Mikhail (RUS), 2. SHERAZADISHVILI, Nikoloz (ESP), 3. BUBANJA, Marko (MNE), 3. DIESSE, Aurelien (FRA)

 

Podium + 78kg                                                                                                                 ® Aurélien Brandenburger/FFJudo

 

1. TOLOFUA, Julia (FRA), 2. AKBULUT, Sebile (TUR), 3. FORMELA, Anita (POL), 3. KYRYCHENKO, Vasylyna (UKR).

 
 
 

Podium Féminin                                                                                                                      ® Kostadin Andonov/UEJ

L'équipe de France féminine termine à la troisième marche du podium.

 
 

LA SÉLECTION 

 

FÉMININES 

 

MASCULINS